Staff (en cours d’actualisation)

 

DIRECTEUR TECHNIQUE : Pino AMICOpamico@urlc.be – 0493 337591

COORDINATEUR SPORTIF : David BOULANGER – dboulanger@urlc.be – 0478 353666

COORDINATEUR ADMINISTRATIF : Calogero PITRONE – cpitrone@urlc.be – 0493 682152

RESPONSABLE RECRUTEMENT  : Carmerlo VENUTO cvenuto@urlc.be – 0472660171

TOURNOIS ET AMICAUX : David BOULANGER – tournois@urlc.be – 0478 353666

SECRETAIRE ET CQ : Toni DIONISIO – tdionisio@urlc.be – 0496 100780

 

U21
Formateur : Etienne HUBERT
Délégués : Daniel DECORDE, Angelo BARRATTUCCI et Benoit DESCAMPS

U19
Formateur : Pascal MINET
Délégués : Olivier RASQUINET et Benoît DESCAMPS

U17
Formateur : Arnaud DE BODT
Délégués : Serge DUJARDIN et Jean-Luc LAURENT

U16
Formateur : Ablay HALIL
Délégués : Nourredine TAYANE et Hugues AIELLO

U15
Formateur : Ghislain BWATSHITE
Délégués : Laurent FRANCOIS et Pascal RENDERS

U14
Formateurs : Hacene KHEDACHE et Nadjib ABDELI
Délégués : Calogero LATRAGNA et Christian MAYOKA-TIKA

U13
Formateurs : Alessandro DELUCA, André BIOTTO et Ludovic BUSIEAUX
Délégués : Paolo CAMPANELLA, Michele PIRO et Gaspare BRUCCOLERI

U12
Formateurs : Sandro GRECO et Dogan RAMAZAN
Délégués : Francesco LIONETTI, Attila CANER et Benoît FONDU

U11
Formateurs : Nadjib ABDELI, Giorgio FERRARA et 
Geoffroy TERMOLLE
Délégués : Françoise LIONETTI, Yanis SPIRIDIS et Moustafa AFELOUAT

U10
Formateurs : Jonathan ZOLA, Carmelo VENUTO et Sena AGBOZO
Délégués : Edwyn DERENZIS, VAIRO et 
Jennifer LEROI

U9
Formateurs : Lifa BOMBELE, Gaspare BRUCCOLERI et Michele CLORA
Délégués : Alain LEMMENS et Domenico PAPARO

U8
Formateurs : Dimitri MARINI et Allan VIRGO
Délégués : Carmelo CIUCIO,  David HELGUERS, Antonio SCIOSCIA, Cosimo DAMIANI et Kevin DELREZ

U7
Formateurs : Luca CALORI et Nicolas BOURGUIGNON
Délégués : Amélie DELPORTE, Sena Florent AGBOZO, Alexandre DUQUESNE et Antonino FAILLACI

U6
Formateurs : Vittoria AMICO et Ludovic BUSIEAUX

GARDIENS
U19-U21 : Etienne HUBERT
Supervision U6-U17 : Michaël CORDIER

Formateur U14-U17 : Luca CALORI
Formateur U10-U13 : Samuel FORLINI
Formateur U6-U9  : Laurent FRANCOIS

PRÉPARATION PHYSIQUE
Martin GODFRIND et Alexande DEUVIER